Как добиться рассмотрения дела в общем порядке, а не в особом, после приведения в заблуждение следователем?

• г. Екатеринбург

Я незнал что такое особый порядок в суде и был введён заблуждение следователем, сейчас дело находится у прокурора и вот на дня он его передаёт в суд, как сделать что бы дело рассматривали в общем порядке а не в особом.

Ответы на вопрос (1):

Ну, тут Вы лукавите...Поскольку ходатайство о применение особого порядка возможно только после консультации с защитником.Это первое.

А второе-никаких проблем, Вы вправе в любое время отказаться от особого порядка. Для этого, после направления уголовного дела в суд, Вам необходимо написать заявление о своем несогласии с особым порядком.

Но пока подождите, посоветуйтесь с адвокатом. Это можно будет сделать и в подготовительной части судебного заседания. Откажитесь, особый порядок будет прекращен и суд перейдет в общий порядок.