Как получить автомобиль из автосалона, где он находится на продаже уже почти месяц и требуются дополнительные оплаты за расходы

• г. Домодедово

Как забрать авто из автосалона, где он выставлен на продажу. Автосалон обещал продать за неделю максимум за две стоит уже у них почти месяц. Что бы забрать машину требуют деньги за расходы (диагностика, полировка, химчистка, криминалистическая экспертиза и т.д.),что прописано в договоре, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Если оказанные услуги были прописаны в договоре, который вы подписали, то вам придется оплатить данные услуги, а потом забрать автомашину.

Татьяна, если условия договора нарушаются, тогда отказывайтесь от договора и требуйте возврата вещи. Если не отдают, тогда это делается через суд.

По поводу дополнительных расходов - если услуги были оказаны надлежащим образом, тогда нужно оплачивать. Вместе с тем, данные действия входят в предмет услуги по продаже автомобиля или нет? От этого зависит и необходимость их оплаты.