Как получить согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если найти его не представляется возможным? (Уехал жить в другой город)

• г. Москва

Как получить согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если найти его не представляется возможным? (Уехал жить в другой город)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте в розыск

Здравствуйте. Вы при разводе делили имущество?

Делите в суде совместно нажитое имущество (ст. 38, 39 СК РФ).

Если доли не выделялись, тогда при прекращении брака, на распоряжение недвижимым имуществом согласие второго собственника не требуется, оно предполагается.