Заявление Постников и Собуровой о регистрации брака в ЗАГС - сроки, отсрочка и уголовная ответственность

• г. Москва

Постников и собурова подали заявление с просьбой о регистрации брака в орган ЗАГС. их заявлению был установлен месячный срок по истечению которого брак мог бы быть заключен. В связи с чем постникова призвали в армию он обратился к заведующему ЗАГСа о сокращение срока для заключения брака. Одновременно мать Собуровой требовала в своем заявлении отсрочить регистрацию брака по скольку выяснилось что постников привлекался к уголовной ответственности он скрыл этот факт. Как должен поступить орган ЗАГС?

Ответы на вопрос (4):

Задачи следует решать самостоятельно. Почитайте СК РФ, там все есть. Не пытайтесь получить готовое решение ни за деньги, ни бесплатно. Это не математика. здесь нет готовых решений, важен ход вашей мысли, умение отстаивать свою правовую позицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте !

ЗАГС может ускорить регистрацию по просьбе брачующихся . так как уважительная причина

Спросить
Пожаловаться

Никак, ее заявление, не долны рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ни как не будет реагировать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой узбекистана, в данный момент у нее есть прописка которая истекает менее чем через месяц, так же ей было подано другое заявление ранее с другим человеком, которое она планирует забрать, так вот, распишут ли нас с ее просроченной пропиской? Если на момент.

Какой срок установлен для заключения брака?

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, руководитель органа ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более, чем на месяц. Подачи заявления прописка еще будет действительна.

Хотели подать заявление на регистрацию брака на 21 августа, написать заявление планировали 21 июля, в зЗАГСЕ сказали, что последний срок подачи заявления был сегодня (на 21 августа). Хотя, Согласно ст. 11 Семейного кодекса РФ, ст. 27 Федерального закона Об актах

гражданского состояния государственная регистрация заключения брака производится

органом ЗАГС по истечении месячного срока со дня подачи заявления о заключении брака.

Т.е Лица, желающие вступить в брак могут подавать заявление о заключении брака на выбранную дату в течение всего года, но не позднее, чем за месяц.

Имеют ли они право отказать нам в написании 21 июля заявление на регистрацию брака на 21 августа?

Спасибо за ответ!

Вопрос состоит в следующем: при подаче в ЗАГС заявления на бракосочетание в самом заявлении девушка указала адрес своей временной регистрации в Москве (и приложила копию этой регистрации). Впоследствии выяснилось, что регистрация "липовая".Будут ли работники ЗАГСа проверять подлинность регистрации и чем это может грозить? Если сделать нормальную (официальную) регистрацию, нужно ли будет идти переписывать заявление? ЗАГС находится в г.Люберцы Московской области.

Заранее благодарен!

Я и мой парень подали в орган загса заявление о вступлении в брак, в связи с чем нам был назначен день государственной регистрации заключения брака. По нашей просьбе в связи с командировкой моего будущего мужа регистрация брака была перенесена на месяц. Однако, из-за болезни моей болезни мы не смогли явиться в орган загса во вновь назначенный день и во второй раз попросили перенести время государственной регистрации нашего заключения брака. Тогда заведующий органом загса расценил причины неявки и нашей просьбы как неуважительные, в связи с чем отказался еще раз переносить срок государственной регистрации заключения брака. В ответ на это мы подали жалобу в суд на действия заведующего органом загса, в которой просили удовлетворить наше заявление о переносе даты государственной регистрации заключения брака, как вызванное стечением обстоятельств.

Что вы можете пояснить по поводу решения заведующего органом загса? Какие мы имеем права? И какое решение по жалобе должен принять суд? Подскажите, пожалуйста.

Мы супруги, не имеющие несовершеннолетних детей, по взаимному согласию подали

заявление в орган загса о расторжении брака.

Орган загса принял заявление и назначил в соответствии со ст.19 СК месячный срок для оформления расторжения брака.

До истечения назначенного органом загса срока жена подала дополнительное заявление,

указав, что я нарушил достигнутое нами соглашение о разделе имущества, и просила одновременно с регистрацией развода решить вопрос о разделе имущества. Подскажите,

пожалуйста, вправе ли орган загса одновременно с оформлением развода разрешить

имущественные споры? Какое решение должно быть принято органом загса по нашему заявлению?

Если знатете, вышлите ответ на MihaVeretennikov@mail.ru. Спасибо..

Я гражданка России, будущий супруг гражданин Беларуси. Подали заявления в Органы ЗАГС на регистрацию брака. В ЗАГСе нам сказали что печать о заключении брака в паспорт будущего супруга ставить не будут, т.к. это загранпаспорт. Поставят ли ему штамп если мы со свидетельством о брак обратимся в миграционную службу РБ. Так же мой будущий муж хочет поменять свою фамилию на мою. Можем ли мы так же имея свидетельства о заключении брака обратиться в Органы ЗАГСа РБ для подачи заявления о смене фамилии?

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц,

вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Какие еще особые обстоятельства могут быть приняты во внимание для заключения брака в день подачи заявления - в случае брака с иностранцем?

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В один из органов загса г. Москвы обратилась гражданка Минкова с заявлением о регистрации брака с гражданином Шевцовым, проживающим в г. Магадане. В связи с тем, что Шевцов не имеет возможности выехать в Москву для подачи заявления, Минкова предоставила в орган загса составленное им соответствующее заявление, заверенное руководителем предприятия, где работает Шевцов. Однако заведующий органа загса отказал Минковой в принятии этого заявления.

Необходимо ли личное присутствие лиц, вступающих в брак, при подаче заявления о регистрации брака в орган загса? В каких случаях заявление о вступлении в брак может быть подано одним из лиц, вступающих в брак?

Пруги Наумовы обратились в орган ЗАГСа по месту жительства с просьбой выдать повторное свидетельство о регистрации заключения брака в связи с утратой прежнего. Им было предложено оплатить государственную пошлину в размере одного МРОТ. Одновременно им было разъяснено, что повторное свидетельство о регистрации заключения брака выдаче на руки запрашивающим лицам не подлежит и может быть выслано им только заказным письмом, причем не ранее, чем через месяц после поступления в ЗАГС заявления со всеми необходимыми документами.^ Правомерны ли действия должностных лиц органа ЗАГСа? предусмотрены ли в подобных случаях внимание государственной пошлины если да то каков ее размер и порядок уплаты. Каковы порядок и сроки выдачи повторных свидетельства о государственной регистрациизаключение брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение