Как подать на алименты без свидетельства о браке и как доказать, что ребенок проживает со мной?

• г. Солнечногорск

Подала на развод. Свидетельство о браке находится у судьи. Ребенок прописан у отца, проживает со мной. Мы от отцу буквально убежали, общаться с ним нет никакого желания. Слышу одни угрозы. Планирую подать на алименты, как это сделать без свидетельства о браке? Муж официально не работает, плюс платит алименты другому ребенку. Устройство ребенка в сад по месту моей регистрации является ли доказательством, что он проживает со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, согласно ст.55 ГПК РФ является доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в суд, получайте свидетельство.

По поводу проживания ребенка - это место жительства родителей, думаю, что справки из дет сада будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи заявления о взыскании алиментов свидетельство о браке не требуется (тес более, что при разводе он остается в деле о расторжении брака). Достаточно свидетельства о рождении ребенка (в копии), в котором указан отец.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление на алименты на отца своего ребенка... в браке мы не состояли, но есть свидетельство об отцовстве, ребенок прописан у отца, но живет со мной. Как сделать это правильно? Какую сумму я буду получать? Он официально нигде не работает. Заранее спасибо.

С отцом ребёнка совместно не проживаем, в браке не были. Ребёнок прописан по месту прописки отца. Могу ли я без согласия отца ребёнка выписать и прописать ребёнка в собственную квартиру где прописана сама.

Ребёнок проживает со мной 4 года, ходит в школу по месту проживания. Алименты отец не платит, в жизни ребёнка никакого участия не принимает.

После развода ребенок прописан и проживает с отцом. Ребёнку 10 лет и хочет жить с папой. Есть соглашение родителей о месте проживания ребёнка, по месту проживания отца. Мать вымогает свидетельство о рождении ребёнка, хочет подать на алименты. Предпринимает попытки сделать повторное свидетельство о рождении. Имеет ли она право на алименты. Мать ребёнком не занимается, нигде не работает, ведёт непристойный образ жизни.

Скажите пожалуйста: какой орган может дать мне справку о том, что мой сын действительно проживает со мной?

Я подала на алименты на отца своего ребенка, но ребенок прописан по месту жительства отца. Судья отправила меня в ЕИРЦ. Но откуда они знают, что мой сын действительно живет со мной?

Справки из детского сада и поликлиники судью не впечатлили...

Она говорит - это не доказательство.

А что доказательство?

Моя ситуация такова. В мае 2008 года у нас с мужем состоялся суд об определении места жительства ребенка и порядке общения с ним отдельно проживающего родителя. По которому мы заключили мировое соглашение, что ребенок будет проживать со мной (матерью). Ребенку 3 года. А муж будет с ним общаться раз в неделю полюс праздники пополам. На развод еще не подавали, так как свидетельство о браке находится у мужа и я сама не могу подать на развод. А он периодически препятствует.

В настоящее время я планирую выйти замуж на гражданина Греции и муж также отказывается отпустить ребенка на постоянное проживание в другую страну.

Подскажите пожалуйства, есть ли какой-то выход из моей ситуации? Можно ли подать на развод без свидетельства о браке? И как законным путем получить разрешение на вывоз ребенка на постоянное место жительства? Спасибо, Наталья.

Как получить отцу несовершеннолетнего ребенка свидетельство о рождении ребенка, если утеряны документы о разводе и нет копий свидетельства о рождении. Ребенок прописан и проживает в другом регионе.

С мужем совместно не проживаем уже более 3 х месяцев. Есть годовалый ребенок.. Живем в разных областях, я прописана с ребенком у него. Свидетельство о браке находиться у мужа, согласие на развод он не дает. Угрожает что отберет ребенка, и что не будет платить элементы. Официально он нигде не работает. Как мне без свидетельства о браке подать заявление? Могу ли я это сделать не по месту прописки, а где сейчас временно проживаю? И могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой в разводе. У них общий ребенок 4 х лет, который проживает с матерью, но она препятствует ребенку и отцу общаться друг с другом. Подарки отца ребенку выбрасываются.

Можно ли отцу подать иск о защите именно прав ребенка на общение.

Мой ребенок прописан по месту жительства отца, в Москве. Я же прописана в другом городе. Наш брак официально не зарегистрирован, но у нас есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок взял фамилию отца. Могу ли я подать на алименты, если мы с ребенком сейчас проживаем фактически по месту моей прописки? И если да, то я должна подавать документы по месту своей прописки или прописке отца и ребенка?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение