Проблемы с покупкой машины - арест, оформление и долги

• г. Новосибирск

Летом купили машину, а оформили в декабре. Потом выяснилось, что машина была в аресте у судебных приставов за не погашенный кредит. Могут ли они ее продать? Должны ли мы вносить деньги за арест (25000 р.)

Ответы на вопрос (3):

Вы ничего не должны, вы честный покупатель. Расторгайте договор и требуйте возврата денег, либо обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста/запрета

Спросить
Пожаловаться

вы должны отстаивать свои права вы добросовестный покупатель,тем более вы ее уже оформили как то

Спросить
Пожаловаться

Как вы поставили на учёт автомобиль, если на это действие был наложен запрет?

Спросить
Пожаловаться

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Хотели продать старую машину, т.к. купили новую, и погасить кредит за новую машину. Когда коснулось продажи-машину стали пробивать по базе данных, выяснили что на машину наложен арест. Из-за этого просрочка по кредиту и срыв сделки. Могу ли я написать заяление в прокуратуру на судебных приставов, за то что не была машина снята с ареста вовремя (мы об этом аресте не знали вообще (Арест наложен был 2012 г.) не уведомлений, нечего не было. Из-за этого сорвалась сделка о продаже автомобиля. Могу ли я потребовать с них материальный и моральный ущерб?

Я купил машину, она была не в аресте, а потом на неё наложили арест, машина была зарегистрирована на фирму, а фирма стала банкрот. Как мне по закону снять арест с машины.

День добрый! Вопрос такого плана, в феврале купил, машину по договору купли продажи, машина не много бала битая, я её востановил и перепродал, но при оформлении выесняется что в начале апреля на машину судебный пристав наложил арест изза долга юридического хозяина авто. Разговаривал со знакомым судебным приставом, он мне говорит, что у тебя есть договор купли продажи, на тот момент ареста не было и согласно договора машина принадлежит тебе, значит арест должны снять. Правда это или нет, мне это говорил Зам. начальника отдела судебных приставов! Жду от вас ответа. Спасибо большое!

Когда хотели поставить машину на учет в др.городе, выяснилось что машина в аресте, т.к у настоящего хозяина машины - арест на все имущество.

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Купили машину когда поехали регистрировать оказалось что она на аресте у судебных приставов, бывший хозяин должен около 100 тыс, я отправила договор купли продажи судебному приставу который наложил арест, по факту теперь машина принадлежит мне, должны ли снять арест с нее и сколько эта процедура занимает времени? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина (кредитная) в аресте, есть долг не погашенный в другом банке, не в том где машину брал, смогу ли я попросить приставов, чтоб сняли арест с машины чтоб я её продал, и погасил долг?

Купил машину а она в аресте у судебных приставов не поставить на учёт не снять не могу что делать можно ли подать в суд на службу судебных приставов об исключении машины из ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение