Как вернуть госпошлину за отказ в получении загранпаспорта нового поколения из-за отсутствия совершенно секретных сведений до 2019 года?

• г. Ахтубинск

Я заплатил госпошлину за получение загранпаспорта нового поколения. Мне отказано из-за осведомленности в совершенно секретных сведениях до 2019 года. Вернут ли мне госпошлину (3.500 руб.) и каким образом (ехать лично за 300 км? перечислением на банковский счёт?)?

Ответы на вопрос (2):

нет ,не вернут.

В этом случае не вернут.