Нарушение подписной системы - какие последствия ждут сотрудника полиции и возможное уведомление налоговой и МВД

• г. Москва

Если сотрудник полиции откроет электронную подпись для физлица, налоговая может уведомит МВД об этом? В справке ндфл я буду отражать только доходы с госзакупок.

То что сотр. МВД запрещено я вкурсе, только никто не может пояснить что за это будет!

Ответы на вопрос (1):

Да,могут уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Юрлицо арендует квартиру для сотрудника у физлица. В договоре прописано, что физлицо самостоятельно рассчитывает и уплачивает НДФЛ. Делает он это или нет юрлицу неизвестно. Каким образом мы должны уведомить ИФНС о том, что физлицо получает доход? Данных для справки НДФЛ у нас недостаточно.

Чем грозит для сотрудника компании подделка справки 2 ндфл (зарплата частично черная). Например, белая часть дохода 2500 р., в справке будет указано 16000 р. (хотя черная часть больше этой суммы). Справку требуется предоставить в органы опеки и попечительства для оформления опеки над ребенком. Реальный доход сделать это позволяет, но подтвердить доход, получается, невозможно законно.

Здравтсвуйте. Сотрудник полиции подделала мою подпись и на суде это всплыло, суд перенесли, и этот сотрудник полиции умоляет чтоб я сказала, что якобы это действительно были мои подписи, и хочет заплатить мне деньги 10 тысяч, что будет если я возьму эти деньги?

Вопрос следующий: Хочу взять кредит. В Справке 2 НДФЛ указан не полный доход, т.к. получаю в "серую". Банк запросил справку по форме банка. Справку делать на работе отказываются. Что мне грозит за изготовление этой справки самостоятельно. Печать и подпись будут оригинал.

Мне выдали справку в ЕИРЦ с неверно выставленной задолженности МОП, на что есть подтверждение и сотрудник при мне, при выдаче справки подделал подпись начальника ЕИРЦ. Начальник узнал о содеянном подчиненного не наказал, а мне нахамил, но при этом подтвердил, что данный сотрудник не имеет право подписи. И только через конфликт выдали справку. Я намерена о данном факте подделки и вопиющего безобразия написать прокурору. Что будет этим людям, если у меня есть эта справка с подделанной подписью и свидетель...?

Планируем взять ипотечный кредит в дельтакредит-банке не хотим делать недостоверную справку 2 НДФЛ тк доход небольшой.

В банке сказали можно предоставить сведения о доходах в виде справки по форме банка.

Подскажите пожалуйста, указание в этой справке недостоверных данных - может иметь такие же негативные последствия что и подделка 2 НДФЛ? или если это не официальный документ и в справке указано что она предназначена для внутреннего пользования сотрудниками-то и ничего страшного не будет если в ней завысить доход сотрудника?

ИП арендовал у физлица квартиру. Удержанный НДФЛ с арендных платежей как налоговый агент ИП уплатил только в 2020 году. Может ли физлицо возместить этот НДФЛ подав декларацию 3-НДФЛ на имущественный вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физлицо (юрисконсульт) оказало другому физлицу юридические услуги по договору оказания услуг. Вопрос: Должно ли физлицо (юрисконсульт) самостоятельно заплатить НДФЛ с полученного дохода, если да, то в какой срок и должно ли подать декларацию з-НДФЛ? Спасибо. Ответ могу получить на электронную почту: e.i.neustroeva@bk.ru

Мне пришла справка формы 2-ндфл, в которой говорится о возникновении налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды Иные доходы, но именно не говорится откуда взялся этот доход. Что это может быть? Спасибо за ответ.

Заполняю 3 ндфл за 2015 год. в таблицу нужно внести данные со справки 2 ндфл. Облагаемая сумма дохода - это то же что и общая сумма дохода или налоговая база в справке 2 ндфл? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение