Вопрос о налоговых обязательствах физлица (юрисконсульта) при оказании юридических услуг

• г. Киров

Физлицо (юрисконсульт) оказало другому физлицу юридические услуги по договору оказания услуг. Вопрос: Должно ли физлицо (юрисконсульт) самостоятельно заплатить НДФЛ с полученного дохода, если да, то в какой срок и должно ли подать декларацию з-НДФЛ? Спасибо. Ответ могу получить на электронную почту: e.i.neustroeva@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, юрисконсульт должен заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ. А еще лучше зарегистрироваться как ИП