Хозяйка квартиры в Москве требует вернуться жить и угрожает родителям студентки - как защитить детей и прекратить преследование?

• г. Калининград

Дочка с подругой студентки в Москве-снимали квартиру по договору. Наконец им дали место в общежитии и они съехали, никаких долгов нет. Но хозяйка требует, чтобы девчонки вернулись жить к ней, угрожает, оскорбляет и унижает их, говорит, что напишет в милицию что у нее пропало золото. Требует, чтоб девчонки продолжали платить. Что делать, подскажите. Мы-родители, в другом городе, как прекратить безобразие и защитить детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нужно обратиться в полицию, иначе так и будет угрожать

Во-первых, нужно письменно расторгнуть договор. Уверен, что никакого золота в описи и передаточном акте при сдаче-приемке квартиры не значилось. Поэтому беспокоится нечего. Если хозяйка откажется подписать соглашение о расторжении договора, то нужно составить акт с независимым свидетелем, который фиксирует ее отказ. Это нужно сделать потому, что если договор не расторгнут, он продолжает действовать, а значит, арендаторы должны платить, несмотря на то, что не живут.