Стаж для получения грамоты для звания ветеран труда

• г. Челябинск

Имеется министерская грамота.. Какой необходим стаж работы для получения звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 40 лет стажа.

В дополнение к ответу коллеги, т.к. он из другого региона и для Вашего сведения

Статья 1. Ветераны труда Челябинской области

Информация об изменениях:

Законом Челябинской области от 27 ноября 2014 г. N 58-ЗО в часть 1 статьи 1 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях":

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

Информация об изменениях:

Законом Челябинской области от 27 ноября 2014 г. N 58-ЗО в часть 2 статьи 1 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, которым установлена (назначена) пенсия по иным основаниям либо назначено пожизненное содержание за работу (службу), звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

3. Гражданам, которым присвоено звание "Ветеран труда" в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", звание "Ветеран труда Челябинской области" в соответствии с настоящим Законом не присваивается.