Возможность переоформления квартиры для получения имущественного вычета и законодательство

• г. Волгоград

В 2013 я купила квартиру наличными. Оформила документы на отца с целью получить имущественный вычет, так как я официально не работаю. Выплачено уже 90 тыс., осталось 170, можно ли сейчас переоформить квартиру на меня, будет ли выплачиваться отцу этот вычет, если квартира будет переоформлена юридически на меня? Если имущественный вычет будет выплачиваться, то по какому закону? У меня есть брат, поэтому хочу, чтобы квартира юридически была моей. Спасибо за ответ, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Отец может подарить вам эту квартиру. Право на вычет у него сохраняется.

Уточните, пожалуйста, по какому закону это право на вычет сохраняется?

По ст. 220 НК РФ, она этого не запрещает.

Спасибо огромное за указание статьи. Отец переделывает на меня квартиру, как даритель. Я как понимаю, что свидетельство о государственной регистрации права на его имя не будет действительным. А что ему тогда подавать каждый год с декларацией в налоговую на имущественный вычет?