Как избежать проблем при пересечении Крымско-Украинской границы без украинского загранпаспорта?

• г. Ялта

Я сам живу в Ялте, хочу поехать в апреле на Украину к родителям. Украинского загранпаспорта нету, а есть обычный с крымской пропиской. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении Крымско-Украинской границы и какие. Как их избежать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен загранпаспорт. Это требование Украины.