Какие шаги нужно предпринять для оформления банкротства и закрытия ИП, если у вас есть долги в банках и все предыдущие места работы уже закрылись?

• г. Санкт-Петербург

У меня долги в банках. Хочу оформить банкротство. Надо ли закрыть ИП. Оно одно как средство к существованию. Все конторы закрылись где я работала.

И какие бумаги надо готовить?

А с сентября пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

ип придется закрыть

Здравствуйте! Можете закрыть ИП и счет, чтобы не было проблем.