Как решить проблему с шумным баннером от застройщика на фасаде моей квартиры?

• г. Волгоград

Я купила квартиру, а на фасаде между двумя моими окнами размещен баннер с тел от застройщика, который очень сильно шумит, гремит при ветре. Я написала заявл в УК с просьбой его снять, т.к. он мне мешает. На что они ответили, что снять не могут, т.к. получают за него какие то деньги или по какой то др причине. Какие меры в этом случае мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться. с иском о демонтаже

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте, чтобы рекламное полотно было смонтировано более надежно и не создавало помехи для отдыха жильцов.

Спросить
Пожаловаться

У меня фитнес-клуб, на фасаде размещен баннер, скажите нужно ли оформлять на него какие-либо документы? Или мне его могут снять, за то что он не легален?

Я проживаю в доме где первый этаж занимает магазин. Перед моими окнами, на крыше магазина, установлены кондиционеры. Они очень сильно шумят, и вытекает из них жидкость прямо к моим окнам. Что мне делать?

Перед моими воротами проведена газовая труба (было когда купил участок), который мешает проезд в дом и стоит очень опасно так, что при сильном ветре может упасть прямо в участок, газовая служба который обслуживает не берет себе отв. как так собственник частное лицо, как мне быть в этом случае, обратится в МЧС или в прокуратуру?

Я собственник квартиры, живу на 3 этаже, под моими окнами размещен баннер-не спросив у меня разрешения.

Подойдя к хозяйке баннера, я попросила дать ответ почему не спросили разрешения, на что хозяйка ответила что здание муниципальное и если даже квартира в собственности разрешение от жильцов не нужно. Правильно ли это и как быть дальше?

Купил квартиру в строящемся доме, при покупке квартиры застройщик сказал на словах, что фасад дома будет ровный, но по факту сейчас наблюдаю, что сбоку от моего окна монтируют декоративный выступ (декоративная полоса на фасаде здания), угол которой граничит с моим окном и частично мешает обзору из моего окна. Я застройщику сказал, что на последнем листе в ДДУ изображен план квартиры и на нем внешних выступов не указано, на схематином плане дома тоже выступов нет, на копии моего этажа (где располагается купленная квартира) из Генплана выступа тоже нет! Предложил им сгладить угол этого декоративного элемента, чтоб он не мешал обзору, застройщик сказал, что делать этого не будет. Я пригрозил, что не буду подписывать акт приема-передачи квартиры, на что застройщик сказал предъявит мне претензию, т.к. по договору ДДУ он обязательства выполнит в полном объёме! Но я не как не предполагал при покупке квартиры, что что то обзору

в высотном здании из окна может мешать (из-за этого квартиру покупал на высоком этаже), какие есть у меня права, какие можно законные регламентирующие документы попросить предъявить застройщика о законности и его желании так выполнить фасад здания с данным элементом и в данном исполнении установки декоративной полосы на фасаде здания, угол которой граничит с моим окном и частично мешает обзору? Если написать застройщику претензию на какие нормативные акты, документы можно сослаться?

На фасаде моего дома, который является общедомовым имуществом, коммерция размещает вывески, не получив согласия общего собрания собственников. Фасад находится на гарантии у застройщика, его конструктив такой, что его нельзя дырявить, тк нарушается целостность и в таком случае застройщик может снять весь дом с гарантии по фасаду. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Как бороться с незаконными вывесками на общедомовым имуществе? Управляющая компания ничего не делает, отправлена куча писем. Какие наши дальнейшие шаги?

День добрый, Очень сильно шумит сосед сверху. Шумит груглосуточно (роняет предметы, ходит обутый по квартире, гремит ведрами в ванной. Что то передвигает, в общем его слышно всегда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру у ООО до договору купли продажи, дом зстройщик сдал в 2008 году. Квартиру приобрела в марте 2013 года по самоотделку. Сейчас обнаружились скрытые деффекты, при сильном ветре вздувается линолеум. Что делать в этой ситуации? Предьявлять претензии к застройщику или ООО, который являлся собственником.

На фасаде жилого дома, над моим окном висит несогласласованный банер, который портит внешний вид фасада здания.

Хочу написать жалобу в роспотребнадзор. Помогут ли они или нужно обращаться куда-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение