Необходимое оформление и разрешения для размещения баннера на фасаде фитнес-клуба

• г. Москва

У меня фитнес-клуб, на фасаде размещен баннер, скажите нужно ли оформлять на него какие-либо документы? Или мне его могут снять, за то что он не легален?

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно ст 19 ФЗ О рекламе необходимо получить разрешение органа местного самоуправления.

Размещение наружней рекламы регламентируется законодательством города Москвы.

Баннер как форма наружней рекламы в настоящее время законодательством Москвы запрещен. В связи с изложенным, Вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства субъекта РФ.