Возможность регистрации компании с похожим названием Кошелек.Ру, если уже есть компания Кошелек Красноярского края в государственном реестре

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос про микро финансовые организации. Если есть в государственном реестре компания Кошелек Краснояского края, могу ли я зарегистрировать свою компанию с походим названием Кошелек. Ру?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Есть такой вопрос? Кто-нибудь с таким сталкивался. Если у микро финансовою организацию в 2015 году Центро банк исключил из реестра. Имеет ли она право продолжать свою деятельность как микро финансовая организация? Выдаивать гражданам микро финансовые займы? Если нет то какие последствия могут быть у этой микро финансовой организации?

Как узнть координаты компании? Компания является арендатором участка. В выписке ЕГРП есть только название, но компаний с таким названием много. Как можно получить дополнительную информацию?

У меня есть немного странные вопросы.

Например, существует какая-нибудь компания называется "Афина", но человек, который пишет свою книгу, может дать такое же название команде героев. Однако само название "Афина" является защищенным названием вышеупомянутой компании, но также в мире есть и похожие названия у других компаний, хотя тема не об этом.

Как регулируется защита на название, если оно является защищенным названием компании? Каким образом человек может свободно использовать для своей работы (например для книги) распространенное название, общеупотребительное слово или даже имя, хоть оно и защищено как названия различных компаний или как торговых марок?

Извините за немного размытые вопросы.

У меня такой вопрос. В США существует компания, назовем ее N. Могу ли я в России зарегистрировать компанию с таким же названием, например, N RUS? Или зарегистрировать любое другое название ООО, но работать под названием N Rus? Могу ли использовать их логотип? Не является ли это нарушением авторских прав? Кроме того, я хочу выступать как посредник этой компании в России - то есть, компания из Америки пересылает мне свою продукцию, а я в России реализую ее, но под этой маркой, так как она вызывает доверие у покупателей. Подскажите, пожалуйста, как лучше это организовать, не нарушая закон. Заранее благодарю.

1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".

2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".

3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"

Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".

Куда обращаться при дтп, если я потерпевший? В свою компанию или компанию виновного? Я слышал, что приняли закон, что своя компания выплачивает, а потом взыскивает с компании виновной стороны?

Вопрос! Человек принимает наследство, квартиру, гараж, машину, долю в компании, через 6 месяцев принял наследство по закону. В компании где есть доля имеются финансовые проблемы, может наследник не регистрировать своё право в этой компании что бы не принимать на себя долг компании? Или зарегистрировать своё право после того как компания сама решит все финансовые проблемы без участника наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Законны ли требования микрофинансовой организации возврата долга если их нет в гос. реестре микрофинасовых организаций?

Скажите пожалуйста, если управляющую компанию нашего дома (ЖКХ) признали банкротом, но по дому есть долги по коммунальным платежам, обязаны ли жильцы выплачивать задолженность обанкротившейся компании. И имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность с жильцов по коммунальным услугам? Обанкротившаяся компания просто поменяла название своей организации и соответственно директор управляющей компании другой человек. Какими статьями нам можно руководствоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение