Можно ли переоформить дом и земельный участок на супругу в соответствии с решением суда?

• г. Самара

При разделе имущества после развода по решению суда частный дом отошел супруге, но в решении суда нет определения по земле. Дом и земля были оформлены на супруга. Можно ли переоформить дом и земельный участок на супругу в соответствии с решением суда?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически это сделать не получится. Если в иске были заявлены и дом, и земля, то необходимо подать в суд заявление о необходимости вынесения дополнительного решения, т.к. одно из требований не было рассмотрено.

Если в иске земля заявлена не была, то можно передать землю в добровольном порядке путем дарения, например.