Когда прекратят начислять взносы индивидуальному предпринимателю после закрытия деятельности в Крыму?

• г. Евпатория

Зарегистрировался индивидуальным предпринимателем в Крыму 9 Января этого года но бизнес не пошёл, и я не забирал до сих пор свидетельство вчера зашол в налоговую сообщить что я не работал и закрыться, мне сказали: Вы всё равно должны за весь период от регистрации платить в пенсионный фонд.. С какого периода перестанут начислять взносы, с подачи заявления о закрытии или после проплаты всех задолженностей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. после оплаты всей задолженности за то время. когда вы были зарегистрированы ИП

С момента подачи заявления о закрытие ИП не будут начислять дальше взносы?

будут начисляться . вы не "закрыты" пока не оплатите взносы