Как гражданину Украины в РФ получить справку о семейном положении без выезда из страны?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Собрался расписаться с девушкой девушкой в Санкт-Петербурге, Фрунзенский ЗАГС потребовал от меня справку о моём семейном положении. Могу ли я получить такую справку в посольстве? Или где мне можно такую взять не выезжая из РФ?

Ответы на вопрос (2):

Придется получить по месту постоянной прописке на Украине (в ЗАГСе).

Вы можете оформить заявление о семейном положении для ЗАГСа у любого нотариуса.