Какой налог нужно заплатить после продажи долевой собственности жилого дома и участка?

• г. Горно-Алтайск

Мы с мужем продали незавершенный строительством жилой дом с участком за 1000000 рублей, находящийся в долевой собственности. Участок находился в собственности более 3 лет, а дом менее 3 лет. Какой налог мы должны заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право на вычет.

Статья 220. НК РФ

Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Спасибо большое, а налоги мы должны будем заплатить?