Как правильно прописать племянника в долевую собственность без риска споров и притензий на квартиру

• г. Балашиха

У нас возникла спорная ситуация, я имею в долевой собственности с дочерью квартиру, к нам в город приехал племянник (до этого проживал и прописан в другом регионе), просит прописать его у нас, т.к. необходима прописка нашего города для устройства на работу. Предлагает заключить любой договор лишь бы прописали, подскажите как поступить? Как прописать и остаться без притензий на нашу квартиру или дальнейших споров по его выписке. Возможна ли дальнейшая выписка племенника без его присутствия и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте! Вы всегда его можете снять с регистрации в судебном порядке без его согласия

Ему достаточно и временной регистрации

Принудительная выписка возможна по решению суда. Сам он сможет выписаться от Вас при прописке в другом жилье. Оформите временную регистрацию на 5 лет и никаких проблем у Вас не будет.

Добрый день!

Зарегистрируйте племянника временно.

Постоянная регистрация в Вашей квартире в будущем может создать для Вас массу проблем, в том числе при отсутствии согласия племянника Вы сможете его снять с учета только через суд. Также он сможет зарегистрировать у Вас своих новорожденных детей без Вашего согласия + если он возьмет кредит и не сможет его выплачивать, общаться с коллекторами придется Вам.