Как правильно написать заявление на алименты при разводе и сколько потребуется затрат в денежной форме?

• г. Стерлитамак

Я розвожусь с мужем у нас есть общий ребёнок 10 месяцев ему. Хочу спросить как правильно написать заявление на подачу алиментов мне как жене, так как я в декрете и возможности работать нет пока, спрашивала у наших судебных приставов они не знают, типа ищите сами у адвокатов или юристов. И ещё вопрос: сколько потребует затрат в денежной форме развод, а то слышала что гс.пошлину нужно будет мне платить 30000 тыс. руб.?!

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление о взыскании алиментов составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Гос. пошлина за подачу заявления о расторжении брака составляет 600 руб.

Госпошлина за расторжение брака-650 рублей. Исковое заявление составляется по правила ст.131, 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

госпошлина 650 рублей на развод. На себя можете взыскать в твердой денежной форме, на ребенка 1/4 часть от з/п или иного дохода.

Могу помочь в оформлении документов