Оформление регистрации строений на сельхозугодье - порядок действий и сроки

• г. Тула

Купили в 2010 м году земельный участок в садоводческом партнерстве (земля сельхоз. Назначения, разрешенное использование: для садоводства). Оформили его в собственность. Теперь постепенно его застраиваем. Построили дом, бытовку, туалет. Планируем построить баню (выбрали место на участке и размер фундамента). Строения на участке ещё не оформляли. Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать оформление регистрации строений и с чего начинать. Напишите, пожалуйста алгоритм действий по оформлению регистрации строений на участке. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать оформление регистрации строений и с чего начинать.

Начинать лучше с обращения к юристу. Строения на участке по факту являются самовольными (в силу отсутствия разрешительной документации).

Напишите, пожалуйста алгоритм действий по оформлению регистрации строений на участке.

Для оформления права собственности необходимо будет обращаться в суд.

Позвоните мне, я помогу в разрешении ваших вопросов.