Будут ли иметь право на дом прописанные в нем?

• г. Новосибирск

Мужчина женат 20 лет имеет дом принадлежащий ему жена не прописана в нем будет ли она иметь от этого дома.

Ответы на вопрос (3):

В случае чего? В случае смерти мужа? Будет. В случае расторжения брака? все зависит от того, когда и каким образом приобретался дом.

Если дом приобретен мужем до брака или был ему подарен или получен по наследству в период брака, то жена прав на дом при разводе не имеет.

Если дом приватизирован, супруга наследует за мужем. Если дом был собственностью мужа до брака, при разводе дом может быть признан совместным имуществом при предоставлении суду достаточных для этого оснований.