Подавать ли в суд иск после затопления от безответственных соседей сверху?

• г. Саранск

Меня затапливали соседи сверху неоднократно. Обратилась в управляющую компанию, оттуда пришел специалист, который осмотрел последствия данного затопления, а именно имеются две трещины в потолке диаметром около 10 см, отошла побелка, штукатурка.. осмотрели так же состояние труб у соседей сверху, после чего сказали, что у соседей сверху состояние хорошее, никаких протечек и поломок нет. составили акт о халатности жильцов сверху. Что посоветуете дальше делать? Подавать ли в суд иск, так как теперь требуется ремонт в комнате, грубо выражаясь у меня 2 дырки в потолке. Не исключаю, что затопление может быть еще несколько раз, потому что жильцы безответственны, есть пристрастие к алкоголю.

Ответы на вопрос (1):

Раз составлен акт, и возможны дальнейшие неприятные инциденты - подавайте в суд - вам возместят деньги на ремонт и может быть уберегут от дальнейших затоплений.

Удачи!