Кому подать иск после затопления - соседку сверху или управляющую компанию?

• г. Ростов-на-Дону

Меня затопили сверху. Я проживаю на 4 этаже 5 и этажного здания. Составлен акт затопления. В акте указано что затопление произошло по причине плохого состояния крыши. Подскажите на кого надо подавать иск? На соседку сверху или на управляющую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если причиной затопления указана плохое состояние крыши, то соседка тут ни причем. Крыша - общедомовое имущество, за состоянием которого обязана следить УК. Иск должен быть на УК

Во всем виновата УК. Акт залития, заключение оценщика, претензия в УК, если не заплатят, то иск в суд, исполнительный лист.

Конечно исковое заявление надлежит подать на Управляющую компанию. Не забудьте пригласить специалиста эксперта для определения причины, оценки повреждений и стоимости материального ущерба. Обращайтесь к нам. Поможем.