Насколько это мошенничество? Должник отказывается исполнять обязательства и остается невозможно найти

• г. Москва

Может ли считаться мошенничеством тот факт, что должник написал 3 расписки на общую сумму 850 000 руб. В июне 2014 отдал 50 000 и ушел в бега, т.е.сменил все ном. тел,сменил машину, заблокировал стр в сцсетях, на контакт не идет. Есть решение суда-не исполняет. Отказывается исполнять, данные обязательства. Полиция не усматривает состава прест. Прокуратура возвращает на доп. проверку в ОВД. И еще, может ли участковый заниматься заявлением о мошенничестве? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно считать. но доказать сложно. явно не участковый должен заниматься.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Здравствуйте. факта мошенничества нет, так как отдавал некоторые суммы.

участковый имеет право проводить только проверки

Добрый день!

Необходимо активизировать работу судебных приставов, они обладают достаточными полномочиями, чтобы испортить жизнь должнику.