Ситуация с опекой - Бросившая детей мать не интересуется ими, опека подает иск на ограничение родительских прав. Что делать, чтобы лишить ее прав?

• г. Чита

Я являюсь опекуном двух девочек, которых бросила мать, моя невестка. Девочки проживают третий год у нас. Мать не звонит, не пишет и вообще никак не интересуется детьми. Подавали в суд. Ей дали 6 месяцев. Затем опека дала еще 6 месяцев. Теперь когда я начала настаивать на лишении ее родительских прав, опека подала иск на ограничение а не на лишение. Правомочны ли действия опеки? И что делать мне, чтобы ее лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Юрьевна. настаивать в суде на лишении родительских прав. но решать будет суд