Как оспорить протокол остановки сотрудниками ДПС и замера бокового стекла прибором Свет?

• г. Челябинск

Сегодня остановили сотрудники ДПС, замерили боковое стекло прибором Свет, в одной точке, написал в протоколе, что не согласен, назначили на завтра явиться к начальнику их. Как быть и как оспорить данный протокол?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с решением сотрудника ДПС, то обязательно явитесь к начальнику с письменной жалобой на протокол, если не устроит решение начальника, то уже обжалуйте постановление в судебном порядке. Также согласно законодательства РФ тонировка на переднем стекле и передних боковых стеклах запрещена.