Протокол задержания ТС составил другой экипаж ГАИ, хотя меня останавливал другой экипаж с отсутствием алкотестера.

• г. Самара

Ст 12.26.меня останавливает один экипаж гаи. а протокол составляет другой экипаж. На мой вопрос пройти освед-ние на месте. Он отвечает у него алкотестера нет. И кроме протокола о задержания ТС нечего не дал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Если документов нет, то обратитесь в ГИБДД и получите копии, проблем не вижу.

А так без документов остается только гадать.

трудно будет доказать, что вы не отказывались от медосвидетельствоания; административная ответственность как раз за это по ст.12.26. КоАП РФ.