Протокол задержания ТС составил другой экипаж ГАИ, хотя меня останавливал другой экипаж с отсутствием алкотестера.

• г. Самара

Ст 12.26.меня останавливает один экипаж гаи. а протокол составляет другой экипаж. На мой вопрос пройти освед-ние на месте. Он отвечает у него алкотестера нет. И кроме протокола о задержания ТС нечего не дал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Если документов нет, то обратитесь в ГИБДД и получите копии, проблем не вижу.

А так без документов остается только гадать.

Спросить
Пожаловаться

трудно будет доказать, что вы не отказывались от медосвидетельствоания; административная ответственность как раз за это по ст.12.26. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

На меня составили протакол за езду в пьяном виде но отпустили доехать до дома пока ехал другой экипаж останавливает и составляют 2 протакол по первому делу суд был в другой области где и составляли протаколы 1.8 месяцев лишения потом приходит повестка по месту жительства по 2 делу суда пока не было лишат ли еще ведь оба протакола 1 часа.

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

Меня зовут, Александр. Меня остановили 9 мая, без причины, машина осталась на месте задержания. После этого повезли в отделение полиции не составляя протокола, продержали там полтора часа далее приехал другой экипаж ДПС, повезли за моим в.у. в другое место (гаражи) где был предложен алкотестер. Была выдана повестка в СУД без указания по какому делу. (протокол был составлен но мне его не дали).

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

Ситуация: меня останавливает пеший без патрульной машины ИДПС, я останавливаюсь. Он просит подождать второго инспектора. Через минут 5 подъезжает второй инспектор и составляет протокол. Видеофиксации нет. Правомерны ли действия второго ИДПС в составлении протокола, если ни его, ни патрульной машины не было на месте на момент остановки моего ТС? В протоколе указаны рапорт и расписка как приложения к протоколу, по факту первый инспектор на момент передачи моих документов ничего не составлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Новым Годом! У меня беда! Проконсультируй, пожалуйста! На меня составили протокол нарушение пункта 2.3.2 ПДД, при этом у них не было алкотестера с собой. Они повезли меня в отдел за ним. Он оказался не исправным. Моя машина при этом осталась стоять на дороге, без присмотра и без авариек. На мед. освид. Я отказалась ехать. Они вызвали второй экипаж с алкотестером, уже когда вернулись к моей машине. Что будет, есть ли какая-то возможность избежать наказания? Время задержания в протоколе указано неверно, нигде не расписывалась. Были 2 понятых. Около часа составлялся протокол. Задержали 29.12.2015 в 23.30, в протоколе указали 30.12.15 в 00.35. Можно ли аннулировать такой протокол, избежать наказания?

Совершено административное правонарушение останавливает один экипаж ДПС просит пройти в машину и вынимает ключи протокол не оформляет и передает нарушителя другому экипажу и они оформляют протокол но получается что не они зафиксировали нарушение могу ли я настоять на признание такого протокола недействительным так же было много совершено других ошибок при составлении протокола а именно не были указаны ФИО и их адреса ознакомиться с протоколом не дали потребовали расписаться при освещении служебным фонарем сотрудника и не выдали копию протокола судья отдал материалы дела обратно для устранения недостаток что я могу сделать в этой ситуации?

Остановил инспектор ДПС, предложил пройти мед. осведетельствование, я отказался, он составил протокол отстранения от управления, протокол задержания тс, направление на мед осведетельствование, поехал с ним и его напарником в наркологию, там алкотестер показал при втором выдохе 0.17, при первом не помню сколько, чуть выше допустимого (0.16), взяли мочу на анализ, ничего запрещеного не показало, через несколько дней, вызвали для составления протокола по 12.8 ч 1 КоАП, но составлял его другой инспектор (он был напарником того, который направил на мед. осведетельствование) а тот который составлял протокол отстранения протокол задержания тс и направление на мед. осведетельствование в протоколе об АП по 12.8 ч 1 уже вписан как свидетель. Вопрос, может ли инспектор, который составлял протокол отстранения от управления, направление на мед. осведетельствование и протокол задержания тс, по этому же делу, но уже в другом протоколе об АП, быть свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение