Какие алименты и выплаты могут быть присуждены мне в суде, учитывая мою зарплату, кредит и семейное положение?

• г. Волгоград

Я хочу что бы мои родители подали на меня в суд, для того что бы я выплачивала им алименты. Они оба пенсионера и не работают. У меня официальная зарплата 50000 руб и алименты с бывшего супруга 6000 руб. У меня есть большой кредит в размере 826000 руб с ежемесячным платежом 22000 руб. У меня есть один несовершеннолетний ребенок и в данный момент я нахожусь в положении (жду второго). Кредит я уже не потяну. Как быть? Сколько мне по суду могут присудить с зп удерживать на алименты родителям и по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Егоровна. На содержание родителей с Вас могут взыскать алименты в твердой денежной сумме, примерно в размере прожиточного минимума по Вашему региону, но если Вы с ними договоритесь, то эта сумма может быть и больше. Главное, Вам согласиться в суде на эту сумму.

Кредит с Вас суд взыщет в полном объеме, но судебные приставы вправе удерживать из Вашей заработной платы в общей сложности не более 50%.