Могут ли судебные приставы арестовать деньги на счету, полученные в качестве расчёта за приобретённое жилье по материнскому капиталу без расписки о расчёте покупателю?

• г. Нижний Тагил

Имеют ли право судебные приставы арестовать деньги на счету в банке которые получены в качестве расчёта за приобретённое жильё по материнскому капиталу? Расписку о расчёте покупателю я не написал.

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет право арестовывать все деньги, находящиеся на счете должника. Пристав не занет о характере и источнике этих денежных средств

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства, находящиеся на счете должника. Если же это денежные средства целевого назначения, доказывайте документально приставу.