Как поступить, если после ДТП, в котором я являюсь виновником, был поврежден опломбированный груз и представители компании требуют его оплату или обращение в суд?

• г. Краснодар

Попал в дтп, я виновник. Машина пострадавшего перевозила груз, была опломбирована. Прошло около 10 дней, со мной связались представители компании и сказали что есть повреждения у груза, предлагают его оплатить, либо обращаются в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Пусть обращаются в страховую компанию, которая также обязана возместить ущерб по поврежденному грузу.

Здравствуйте! Потребуйте подтверждающие документы. о при чиненом материальном ущербе.

Добавлю к ответам коллег. Требуйте от потерпевшей стороны документального подтверждения причин и размера ущерба.

Запросите ТТН. Вы отметки в ттн делали, подписывали?

www.sud-urist.ru