Дел в том, что мой супруг нигде не числится работающим, хотя я знаю, что у него есть определённые источники дохода.

• г. Пенза

Я собираюсь разводиться с мужем, у нас 7 месячный ребёнок. Я знаю, что имею право претендовать на алименты для ребёнка и на себя до достижения ребёнком 3 лет. Дел в том, что мой супруг нигде не числится работающим, хотя я знаю, что у него есть определённые источники дохода. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена. право на алименты и вы, и ребенок имеете. Подавайте иск и просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводиться с мужем. Есть ребенок 10 месяцев. Я не работаю, сижу с ребенком, мой единственный доход-это пособие по уходу за ребенком от собеса в размере 1819 руб какие документы необходимы для подачи документов на алименты на ребенка и на меня, до достижения возраста им 3 х лет.

С мужем собираюсь разводиться, есть общий ребенок, беременна вторым. В браке приобрели дом в ипотеку. В браке 7 лет, муж всё это время официально нигде не работал. Большую часть стоимости дома оплатили мои родители, чеки и распечатки денежных переводов имеются. На что я могу претендовать при разводе? Разводят ли когда заявляет об этом беременная супруга? Полагаются ли мне алименты? И как они рассчитываются, если у него нет официального места работы? Пока я сдала исковое заявление на развод и на алименты первому ребенку? Что посоветуете делать дальше?

Я развожусь с мужем. Подаю на алименты на двоих детей 1/3 от дохода (33% от дохода). Младшей дочери еще 2,6 лет (в садик не ходит-нет места) и поэтому хочу подать на алименты еще и на себя. Супруг работает ИП (вмененный доход). Мировая судья отказала мне в принятие заявления в твердой денежной сумме, так как я не могу доказать его настоящий доход документально. А если в долях к доходу, то на какую часть я могу претендовать, не доказывая его доходы, и могу ли я подать заявление в такой форме?

Алименты на жену до достижения ребенком 3 лет.

Собираюсь разводиться с мужем. Муж не хочет платить алименты. Он не работает, своего имущества не имеет. На какую сумму алиментов я могу претендовать на нашего 2-летнего ребенка? Могу ли я подать на алименты на себя, если при этом имею небольшой официальный доход.

Я одинокая мама, собираюсь подать на установление отцовства. Я знаю, что имею право на получение алиментов (в размере 25% от заработка или в твердой денежной валюте) на ребенка. Мой вопрос имею ли я право на алименты на себя до достижения ребенком 3 лет, могу ли я подать иск на моральный ущерб отцу ребенка.

Мой муж имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака, платит алименты в размере 25 % от всего дохода. Я на данный момент в положении, на четвертом месяце. Имею ли права подать на алименты на свое содержание и уменьшается ли процент выплачиваемых алиментов первой супруге? (с мужем не собираюсь разводиться)

У меня следующий вопрос: мы с мужем собираемся разводиться. Я собираюсь подать на алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет. Но я собираюсь выйти на работу не дожидаясь трехлетия ребенка. Может ли это (мой выход на работу) служить основанием для невыплаты мужем алиментов на меня или выплаты производятся независимо от того работает женщина или нет? Помогите разобраться, Семейный Кодекс я читала, но там ничего нет про работу жены. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 3 месяца у нас должен родиться ребенок. Супруга домохозяйка, официально безработной не числится. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск до достижения 1,5 лет ребенком. Если имею, то с какого момента, с момента рождения реденка?

Я собираюсь разводиться с мужем и подать на него на алименты. В ответ он мне сказал, что он не будет мне платить и что ему кто-то посоветовал платить алименты на ребенка на сберкнижку и что только ребенок по достижению 18-летия сможет их снять. И все это делается мне на зло!

Добрый вечер. Я была в гражданском браке, у нас общий ребёнок ему 2 года 5 мес. С гражданским мужем не живём, он платит алименты на ребенка, могу ли я претендовать на алименты на себя, по достижении ребенком трех лет? Хотя бы на эти полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение