Вопрос о выселении бывшего второго мужа мамы из муниципального жилья - что делать, если он не проживает и не платит за квартиру?

• г. Краснодар

Можно ли выписать из муниципального жилья бывшего второго мужа моей мамы (совместных детей нет)10 лет не проживает и за квартиру не платит. Своей собственности у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это возможно сделать в судебном порядке.

Это лучший ответ

Все зависит от того, кто является основным квартиросъемщиком по договору социального найма и включен ли бывший супруг в сам договор. Если в договоре социального найма он отсутствует, то квартиросъемщик может обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета в связи с утратой родственных отношений.