Как правильно составить иск в суд для исключения бывшего мужа из муниципального жилья в связи с отсутствием проживания и невыплатой коммунальных платежей?

• г. Москва

Подскажете как юридически грамотно составить иск в суд для того чтобы выписать бывшего мужа из муниципального жилья? Больше 10 лет в данной квартире не проживает камунальные платежи не оплачивает совместных детей нет. В данный момент о его месте нахождении нет ни какой информации. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ваша форма защиты - Иск о признании утратившим право на жилое помещение (и оснятии с рег учета).

- плохо, что нет никакой информации о нем... по ходу процесса будут трудности (грамотный юрист их должен решить).

Удачи.

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно заручиться поддержкой избранного Вами на данном сайте юриста. Сами Вы не напишите.

(ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте! Подготовить исковое заявление Вам может любой юрист нашего сайта. Обращайтесь к тому, кто наиболее Вам понравился. Расценки у всех разные. Услуга оказывается на платной основе.

Здравствуйте. За подготовкой искового заявления Вам лучше обратиться к юристу.

В дополнение - извещать его суд будет по последнему Вам известному месту жительства, т.е. по месту его регистрации в Вашей квартире.