Претензии банка после погашения задолженности - правомерность требований и обязанность указать полную сумму

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит овердрафт на зарплатную карту банка. Была задолженность. По решению суда выплатил 47 000 в августе 2014 через судебных приставов. Сейчас банк опять на меня подал в суд и требует 6600 р. Якобы у меня был неоплаченный долг + пенни, штрафы, проценты и т.д. Правомерно ли это? Ведь банк должен был указать всю сумму сразу.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий Алексеевич, советую вам для начал взять выписку по счету - вот из него вы и увидите.

А без выписки, нам остается только гадать.

Спросить
Пожаловаться

Необязательно всю сумму сразу. Чтобы ответить на вопрос, нужно видеть договор.

Спросить
Пожаловаться

Истец ничего не должен это его право.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году мой супруг взял в ЗСКБ банке кридитную карту. В 2015 году у нас по семейным обстоятельствам была просрочка по платежам. Банк подал в суд. В 2018 году вся сумма задолженности была погашена. Через год банк опять подал в суд на проценты за 2013-2015 г. г. Правомерно ли это? По суду мы выплатили основной долг, проценты, неустойку, пени. За ранее спасибо.

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

, что долг погашен полностью, а через некоторое время приходит с банка требование, что я еще должна банку 22000 т.р., якобы набежали проценты пока был суд, разве автоматически не расторгается договор, и банк выставляет не всю сумму сразу?

Был взят авто в 2010 в кредит в 2011 попали в дтп страховая компания, выплатила сумму долга в 2012 банк предьявил задолженость в сумме 86 тыс в суд по решению суда нужно было выплатить сумму задолженности и с 2012 года полное молчание как от банка так и от суд приставовв 2016 гприставы приехали и наложили арест на 2 авто правомерны ли были действия суд приставов и что делать дальше.

В 2011 году брала кредит, часть кредита выплатила. Банк подал в суд, после чего через приставов с меня была взыскана вся оставшаяся задолженность. Сейчас банк вторично подал на меня в суд на взыскание процентов. Правомерны ли действия банка?

У меня муж брал кредит. Не выплатив банку небольшую сумму (в районе 9000 р.) банк начислил штрафы и пени. В 2010 г. банк подал в суд. Т.к. муж не мог явиться на суд по причине нахождения в больнице (в стационаре), суд постановил выплатить задолжность. Задолжность была оплачена в декабре 2012 года через судебных приставов. Сейчас нам названиваем ФинансВосток с требованием оплатить долг в размере 31 т.р. (с копейками). Правы ли они в своем требовании? Ведь по суду мы уже оплачивали долг.

Такого характера в августе 2008 г. Муж взял кредит в банке, всвязи с несвоевременной уплаты банк подал в суд о погашении кредита. В декабре 2009 г. было вынесено решение суда о погашении задолженности основного долга и процентов за пользование кредитом, в феврале 2010 г. решение вступило в силу. Была указанна конкретна сумма долга

(в которую входила сумма основного долга, проценты за пользованием кредита и судебные издержки). Указанная сумма была полностью погашенна в службу судебных приставов в апреле 2010 г. Спустя 4 года, нам стали поступать звонки коллекторского агенства, по поводу что у нас еще существует задолженность перед этим банком. Мы обратились в данный банк и нам пришел ответ: в апреле 2010 г. мы все погасли но что судебный приказ не предпологает расторжение кредитного договора, соответственно начисленние текущих процентов, процентов, начисленных на просроченную суду, а также неустоек, начисленных на просроченный основной долг т просроченные проценты не приостанавливаются до их полного погашения. Правомерно ли требование банка, если сумма вынесенного постановления по решению суда была погашенна полностью в апреле 2010 г., а все проценты и пени расчитаны банком и начислялись по август 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка и требуют 3500 рублей якобы это оставшиеся проценты за 10 дней с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Кредитный договор был заключён в феврале 2013. Осенью 2014 было решение суда по выплате задолженности, которая была оплачена не сразу (оплату по решению суда вносилась у приставов, но потом сотрудники банка сказали вносить платежи через кассу банка, потомучто они оплату видят сразу). Это решение суда за 2014 год по задолженности было полностью выплачено мной в феврале этого года. Сейчас мне в банке сказали, что договор не закрыт так как есть просроченная задолженность и снова платите. Сказали что это проценты, штрафы и т.д. Или банк снова подаст в суд. По телефону горячей линии озвучили сумму. В банк мной было написано заявление о перерасчете этого кредита, ответа на мое заявление пока нет, сказали через 2 недели будет известно, но предварительно мне дали выписку, где уже указана сумма просроченной задолженности. Договор заканчивается в конце февраля этого года, то по нему все равно будут начисляться %-ты, пени, штрафы? Оплачивать сумму задолженности или ждать когда банк подаст в суд? Хотя по телефону горячей линии сказали можете платить частями.

Законно ли требование банка? По решению суда через судебных приставов я заплатил кредит банку, сейчас банк требует оплатить просроченные проценты по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение