Произошло ДТП, но водитель не был освидетельствован на опьянение - правомерны ли действия ГИБДД?

• г. Химки

Муж попал в ДТП (виновником не является). Нанесен ущерб нашей машине. В акте указано, что водитель не был освидетельствован на состояние опьянения, направление на освидетельствование на состояние опьянения сотрудниками ГИБДД не выдавалось. Выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Правомерны ли все эти действия сотрудников ГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы полно и правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Вам в любом случае нужно его обжаловать. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

На Ваш вопрос, сложно ответить оценивая ситуацию исключительно с Ваших слов. Для более чёткого и объективного анализа, целесообразнее приехать к нам в офис, со всеми имеющимися документами по этому вопросу. Онлайн консультация, к сожалению, это лишь набросок, который делается исходя исключительно из Вашей оценки события. Как правило, эмоциональной. Первая консультация бесплатно. При заключении договора об оказании юридических услуг, возможно несколько вариантов оплаты. При отсутствии юридических оснований и перспектив, Вам будет сообщено об этом незамедлительно, либо в течении 24 часов.

С уважением, коллектив ООО ‘’ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ”

Ольга, почему сотрудники не усмотрели в действиях другого лица состава правонарушения? Лучше обжалуйте постановление.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk