Возможно ли вернуть задаток за квартиру, если не было подписано соглашение или заключен договор?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: отдали задаток за квартиру, соглашение не подписывали, договор не заключали. Продавец оформляет документы. С момента передачи задатка прошло 1,5 месяца. Можно ли вернуть задаток?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке- нет. Если нет документов, подтверждающих передачу задатка, остается уповать не порядочность лица, у которого находится задаток.

Добрый день! Если не было соглашения о задатке и предварительного договора, где указана сумма как задаток, а есть документ подтверждающий передачу денежных средств, то можно вернуть. Звоните подробнее проконсультируем.

Без письменных документов не вернете.

если нужна помощь в суде-обращайтесь!