Отказ в плановой проктологической операции из-за отсутствия прививки АДСМ - правомерность и возможность пациента написать отказ

• г. Омск

Могут ли отказать в плановой операции (по проктологии) при отсутствии прививке АДСМ (т.к. в списке необходимых обследований значится прививочной сертификат, а мед. сестра сказала необходима АДСМ) И правомерен ли отказ? Может ли пациент написать отказ от прививки?

Ответы на вопрос (1):

Пациент вправе написать отказ от прививки.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в плановой операции (gj проктологии) при отсутствии прививке АДСМ (т.к. в списке необходимых обследований значится прививочной сертификат, а мед. сестра сказала необходима АДСМ)

Первый этап прививки от Covid сделала в г.Воркута, сюда не вернусь, в г.Ковров надо будет сделать второй этап прививки, в поликлинике г.Ковров сказали, что откажут, т.к. прививка поступает в паре. Что мне необходимо сделать, чтобы доделать прививку и получить сертификат?

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

Обязательно ли нужна повторная прививка от гепатита б, если уже в 2007 году делала 3 прививки. Заставляют делать при прохождении мед. осмотра. Если не сдалть прививку не подписывают сан. книжку. 89642815361.

Я написала отказ от прививки а мед сестра всё равно поставила прививку ребёнку, после чего пришлось вызывать скорую, ребёнку было очень плохо, что можно сделать в отношении этой мед. Сестры?

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Мед сестра самовольно сделала прививку ребенку, который в данное время проходит лечение у гастроэнтеролога и аллерголога. Отказ родителей от прививки имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе идет диспансеризация. Всех необходимых по договору врачей я прошла. Однако, в поликлинике, где идет мед. комиссия, сказали, что необходим прививочный сертификат с прививками от дифтерии, так как я работаю в детском учреждении. У меня обнаружили тахикардию, я гипертоник и анализы показали другие проблемы. В прививочном кабинете мне просто оформили отказ от прививки, однако этот отказ у меня не приняли. Имеется ли какая то статья в законе о том, что сотрудники, работающие в аналогичных учреждениях обязаны делать прививки. Могут ли меня заставить её сделать без мед. отвода или я должна из-за этого уволиться. Работаю зам. директора.

Моему ребенку 3,8 г. Назначена операция по поводу крепторхизма и гидроцеле в плановом порядке. Собраны все необходимые анализы и справки. За 4 дня до госпитализации, выяснилось, что без прививки от Кори нас могут в больницу (Москва) не взять. Отказать в госпитализации. Ждали операции 5 месяцев. Правомерен ли будет отказ? Что делать в подобных случаях?

Я устраиваюсь работать в магазин, сейчас делаю мед. книжку, для ее получения мне нужно сделать прививки АДС-М и корь, делать их я откалываюсь, мне сказали, что мед книжку тогда я не получу. Законно ли это? Могу ли я написать отказ от прививку и получить мед. книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение