Отказ в плановой проктологической операции из-за отсутствия прививки АДСМ - правомерность и возможность пациента написать отказ

• г. Омск

Могут ли отказать в плановой операции (по проктологии) при отсутствии прививке АДСМ (т.к. в списке необходимых обследований значится прививочной сертификат, а мед. сестра сказала необходима АДСМ) И правомерен ли отказ? Может ли пациент написать отказ от прививки?

Ответы на вопрос (1):

Пациент вправе написать отказ от прививки.