Я нашла интернет-магазин. Сделала заказ, оплатила с карты на карту, но теперь не сайта этого нет, не товара. Подскажите как быть?

• г. Красноярск

Я нашла интернет-магазин. Сделала заказ, оплатила с карты на карту, но теперь не сайта этого нет, не товара. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию и проверьте по их реквизитам существует ли такой магазин.

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.