Как защититься юридически, если бывший супруг угрожает выселить из дома после развода

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Я в разводе. Дом оформлен на бывшего мужа. Он часто приходит пьяный и грозится выселить меня с несовершеннолетним сыном. Как поступить с юридической точки зрения. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Многое зависит от того, приобретался ли дом в период брака или до него, а также не получил ли бывший супруг его в наследство или по договору дарения.