Отказано в вызове заявителя для дачи показаний по заявлению о вымагательстве - есть ли необходимость написать жалобу?

• г. Балтийск

Подано заявление в полицию о вымагетельстве денежных средств с угрозами, написали отказную. Должны ли были вызвать заявителя для дачи показаний по поданному заявлению. Есть ли смысл писать жалобу и на чье имя.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, пишите жалобу на имя прокурора района с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направлению на дополнительную проверку.