Повреждения двигателя после ремонта - возможные причины и права потребителя

• г. Симферополь

Автомобиль поступил на сто после обрыва ремня тнвд, после замены поршней и клапанов головки цилиндров, забрал машину, но на следующий день привезли обратно, вскрыли двигатель---сорвало коленвал, погнут шатун... при вопросе как--ответ: маслянное голодание двигателя, возможно неисправен маслянный насос! Дирекция сто не отказывается, что если при их ошибке ремонта двигителя возникла причина за свой счет произвести ремонт, но давят на то что насос был не исправен и платить придеться мне! вопрос как мне быть, стоит ли заказывать независимую экспертизу, и какие шансы выиграть тяжбу.

Ответы на вопрос (1):

В данном ситуации скорее такие вопросы к эксперту.

В случае если заключения эксперта будет о том, что ущерб действительно был причинён по вине СТО, шансы положительного исхода дела есть.