Как уйти в отпуск и декрет, будучи генеральным директором компании с кипрскими учредителями и нежеланием найти замену

• г. Москва

Я - генеральный директор компании. Через месяц хочу уйти в очередной отпуск, а из него - сразу в отпуск по беременности и родам, потом - по уходу за ребенком.

Формальные учредители - кипрский офшор. Реальные владельцы замену мне найти не могут и отпускать в декрет не хотят: (

есть ли у меня какие-то варианты все же уйти, кроме как самостоятельно назначить и.о. приказом и доверенностью? И уволиться уже потом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете полное право уйти на отпуск по БИР- не пустить вас не могут, подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, назначайте И.О.