Беременные и декретницы сотрудники МВД прикомандированные к УФМС - возможно ли разорвать трудовые отношения в рамках разаттестации?

• г. Санкт-Петербург

Ольга Валерьевна. Подскажите пожалуйста, я АС сотрудник МВД прикомандированный к УФМС, сейчас беременна и начальство объявило нам, что все декретницы и беременные сотрудники будут разаттестованы в первую очередь. Как такое может быть, ведь разаттестация осуществляется через увольнение, разве можно уволить беременных или декретниц. Где в законе это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Беременных уволить невозможно по закону.

Если будут пытаться заставить подписать какие-либо бумаги, не подписывайте.

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вопрос не в увольнении. Могут ли разаттестовать,? Кадры при разаттестации ссылаются на из 342 о службе в оОВД. Я что то там не нашла про разаттестацию беременных и женщин, находящихся в декрете.