Мой бывший бизнес партнер продал мой компьютер без моего разрешения - как действовать в данной ситуации?

• г. Глазов

Мой бывший бизнес партнер не ставя меня в извесность продал мою личную вещь-компьютер, один раз удалось с ним связаться, на что мне ответили, что комп продала и мне пофиг. Написал заявление в милицию, недавно пришел ответ, что она им сказала что я забрал комп и ничего она не продавала. Вопрос: как мне поступить дальше, ведь я ничего не забирал.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру пишите жалобу на постановление об отказе (ст.124 УПК РФ)

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.