Почему Теплосети требуют установить новый счетчик, несмотря на наличие шведского теплопункта?

• г. Гатчина

Скоро у нас Теплосети собираются ставить ОПУ на тепло. Однако в нашем доме уже давно установлен по какой-то программе шведский теплопункт со счетчиком, с которого теплосети сейчас и снимают показания. Счетчик работает исправно и мы также исправно платим за тепло. Вопрос на каком основании Теплосети настаивают на установке нового счетчика.

С уважением, председатель совета дома,

Эдуард Тур.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.