Что делать с исполнительным листом - идти к судебным приставам или сдать в бухгалтерию на работу?

• г. Лабытнанги

После получения исполнительного листа на руки обязательно ли идти к судебным приставам или можно сразу отдать в бухгалтерию на работу?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте! можно сразу отдать в бухгалтерию на работу

Здравствуйте!Раньше бухгалтеры принимали испол.листы, но теперь как практика показывает, им нужно постановление пристава.Поэтому,нести испол.лист к приставам обязательно!Но если Вы хотите ускорить данный процесс, то после возбуждения исполнительного производства Вы можете сообщить приставу, что готовы сами отвезти необходимое постановление в бухгалтерию, чтоб не тратить время на доставку почтой.

Здравствуйте. В ФССП отдавайте исполнительный лист.

Что делать если в бухгалтерии отказываются принимать этот исполнительный лист?

Здравствуйте , исполнительный лист ЛУЧШЕ всего отдавать судебным приставам . они сами направят по месту работы должника и будут следить за правильностью отчислений